Nos coordonnées

 

Siège                                                                                                          Bureau Luchon

MEDIA 360/LES ESTIVES LITTERAIRES                                             Route de Subercarrère

Espace 21                                                                                                 31110 Montauban de Luchon

1, rue Nicolas Brémontier

33830 Belin Beliet

 

www.livresluchon.fr

contact@livresluchon.fr

 

Administration générale

Patrick Milono et Frédéric laurent

p.milono@livresluchon.fr

f.laurent@livresluchon.fr

s.milono@livresluchon.fr

 

 

Pôle programmation 

Patrick Milono

p.milono@livresluchon.fr

 

Pôle "hors les murs"

Agnès Chirouze et Marie Jo Vigé

a.chirouze@livresluchon.fr

mj.vige@livresluchon.fr

 

Pôle conférences, visites et tables rondes

Capucine Coustou

c.coustou@livresluchon.fr

 

Pôle gestion des bénévoles et recrutement

Christine Calvayrac

c.calvayrac@livresluchon.fr

 

Pôle actions scolaires

Eva Cazes 

e.cazes@livresluchon.fr

 

Pôle Espagne et Occitanie

Lucien Espouy 

l.espouy@livresluchon.fr

 

 

Pôle accueil

Christine Laurent 

c.laurent@livresluchon.fr

 

 

Pôle village exposants

Sandrine Renard

s.renard@livresluchon.fr

 

Pôle hébergements et accueil auteurs Toulouse aéroport

Anne Marie Guardia

am.guardia@livresluchon.fr

 

Pôle animation 

Carmen Cunningham, Bénédicte Suarez, Fanny Guery, Eric Toth et Francis Strussione

c.cunningham@livresluchon.fr

b.suarez@livresluchon.fr

f.guery@livresluchon.fr

e.toth@livresluchon.fr

f.strussione@livresluchon.fr

 

Pôle restauration auteurs et bénévoles

Patrick Passaret

p.passaret@livresluchon.fr

 

Pôle Bodega - Bar à vins

Didier Pierrefeu

d.pierrefeu@livresluchon.fr

 

Pôle transport Luchon et liaisons aéroport Toulouse 

James Bagneris

j.bagneris@livresluchon.fr

 

Pôle sécurité

Bruno François

b.francois@livresluchon.fr

 

Webmaster et Community manager

Julie Marquette

j.marquette@livresluchon.fr

 

Pôle infographie

Aurélie Ginesty

a.ginesty@livresluchon.fr

 

Le comité de lecture pour les prix "Venasque 2018 du 1er roman" et le prix "Coup de coeur 2018 Luchon Passion" est composé de Carole Macip, responsable, assistée par Cendy Bouffartigue, Danielle Panatier, Marie Pierre Ballarin, Capucine Coustou, Christine Laurent, Agnès Chirouze, Christine Farrus

Relations presse et communication

 

 

Peggy Vauchel

167 chemin de Lanusse

31200 Toulouse

Tél : 06 03 18 78 60

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
©Les Estives Littéraires Luchon Pyrénées